Основной Кубок – Этап – 1/2 – 11 февраля 2018 14:00 Ковальська - Дарницький ЗБК
11'
Шваб Владимир
12'

«Ковальская» без проблем выходит в финал!

Учитывая ту игру, которую демонстрировала «Дарница» в отборочном этапе, у «Ковальской» могли возникнуть серьезные проблемы с тем, чтобы выйти в финал. Мощный Пасичник, уверенный в себе Мчедлишвили и, конечно, сильный капитан Савицкий – все эти игроки могли создать немало проблем обороне «Ковальской», но вышло иначе.

Во многом, благодаря невероятно быстрому голу Кузьмина. Владимир совершил сольный проход через центральную зону и отметился забитым мячом уже на 24-й секунде матча! После этого «Дарница» еще долгое время пребывала в состоянии шока, чем, собственно говоря, и воспользовались их оппоненты.

У подопечных Николая Костенко выходило абсолютно все, а на 11-й минуте матча Алексей Заволовый, который просто прекрасно проводил этот турнир, забил второй мяч для своей команды. А когда уже через минуту звездный новичок «Ковальской», Шваб, забил третий мяч, все окончательно стало ясно – 3:0.

Да во втором тайме команда Савицкого немного пришла в себя, но, положа руку на сердце, это была совсем не та «Дарница», которую мы ожидали увидеть в полуфинале. Как следствие, счет не изменился, а команда Костенко достаточно легко вышла в финал!