15'
Побережный Сергей
33'

В новый год со старыми проблемами!

Именно так можно охарактеризовать игру Эпицентра К3 в матче против Partizan. Для тех, кто внимательно следит за перипетиями Высшей Лиги Киева, известно, что «строители» начинают свои матчи за здравие(не всегда, но часто), а заканчивают далеко не с тем результатом, на который они рассчитывают.

Собственно говоря, так получилось и в игре с «партизанами», которые продолжают отчаянную борьбу за право остаться в Вышке. Тем не менее, казалось, что после первых двух минут отчетного противостояния, вопрос о победителе можно было снимать.

Подчеркнем, ключевое слово здесь, казалось. Так вот на первой минуте матча Сандецкий эффектно пробросил мяч мимо оппонента в центре поля и отменно пробил под перекладину – 1:0. Однако на этом «строители» не остановились, забив второй гол буквально через минуту, когда Нестерук совершил сольный прорыв по правому флангу и переиграл вратаря – 2:0.

Собственно говоря, именно Нестерук мог забивать и третий гол своей команды, когда замыкал передачу партнера, но попал в штангу. Возможно, это был один из ключевых моментов в первом тайме, ведь забей «строители» третий гол, кто знает, хватило бы сил у команды Листопада вернуть все на круги своя? Тем не менее, в конце первого тайма Данылив заработал штрафной в метрах 11 от ворот соперника и сам же его мастерски реализовал – 2:1.

Что любопытно, во втором тайме игроки Эпицентра К3 также имели 100%-ю возможность, чтобы увеличить разрыв в счете, однако вновь на преграде мячу стала штанга ворот «партизан». Подопечные Листопада, в свою очередь, минут за шесть до конца матча начали играть с пятым полевым и за четыре минуту до финальной сирены смогли разыграть образцово-показательную атаку, которая завершилась голом Побережного – 2:2.

Как оказалось, этот мяч стал последним в этой встрече, а Partizan смог заслуженно уйти от поражения!