30'
Воронюк Микола
31'

Шесть безответных голов в битве за чемпионство!

Этот поединок был сродни битвы за чемпионство, ведь перед началом второго круга именно «Джуниорс» считался основным конкурентом «Альтернативы» на пути ко второму чемпионству кряду. К тому же, команда Вадима Гордиенко отставала от подопечных Костенко всего на один балл, да и в первом круге «Альтернатива» победила «Джуниорс» с огромными усилиями – 2:1.

Таким образом, все шло к тому, что мы станем свидетелями упорной борьбы до последних секунд этого поединка. Борьба действительно была, но назвать ее упорной, можно лишь с натяжкой.

Отметим, что в составе обеих команд в Высшей лиге чемпионата Киева дебютировали сразу два футболиста. В составе «Альтернативы» свое игровое время в конце поединка получил Богдан Марцун, а у «Джуниорс» очень приличный (по качеству игры) поединок провел Юрий Гринчук.

Однако не этим футзалистам суждено было стать главными действующими лицами на паркете спорткомплекса «КПИ».  В составе «Джуниорс», в первую очередь, хочется отметить надежную игру Балашева в воротах этого коллектива, а у «Альтернативы» постоянно на острие оказывался Назаров, который сначала не реализовал два неплохих момента, но затем исправился, отметившись голевой передачей на Омельченко, которому оставалось переправить мяч в незащищенный угол ворот – 1:0.

После пропущенного гола, команда Вадима Гордиенко, в составе которой ощущалось отсутствие Торшина и Бутко, заиграла активнее, периодически создавая угрозу у ворот Шульги. Однако «Альтернатива» делала это гораздо чаще и, что важно, острее.

Возможно, ключевые эпизоды этой встречи произошли в последние минуты первого тайма. Сначала Арановский убежал на свидание с Шульгой, обыграл кипера «Альтернативы»… но попал в штангу. Кто знает, забей лидер атак «Джуниорс» в этом эпизоде, как бы сложилась игра в дальнейшем?!

Но Арановский не забил, а за четыре секунды до конца первого тайма «Альтернатива» заработала штрафной удар в центре поля, перед исполнением которого Николай Костенко взял тайм-аут. В последствие его подопечным удалось вывести на ударную позицию Назарова, который аккурат за секунду до сирены отправил мяч в угол ворот Балашева – 2:0.

Второй тайм, естественно, начался с атак «Джуниорс», но реализация собственных моментов подводила подопечных Вадима Гордиенко. «Альтернатива», в свою очередь, на 21-й минуте встречи забила третий гол в ворота своих оппонентов, когда Хижняк классно пробил под перекладину после розыгрыша углового – 3:0.

Затем, уже когда «сине-белые» начали играть с пятым полевым игроком, Бич выскочил на свидание с Гордиенко (который и выполнял функция пятого полевого игрока) и без проблем пробил в ближний угол – 4:0.

В оставшееся время «сине-белые» устроили настоящий штурм ворот «Альтернативы», но забить так и не смогли. К тому же, подопечные Николая Костенко, усилиями Омельченко и Воронюка довели дело до уверенной победы – 6:0.

Теперь «зеленые» опережают «Джуниорс» на пять очков, за восемь туров до окончания чемпионата. Кто-то скажет, что интрига в гонке за чемпионство уже умерла, но впереди у подопечных Костенко еще много непростых поединков.